среда, 19 декабря 2012 г.

Итоги 2012. Часть 2.

Продолжение про наш декабрь.


В приходе нам с мужем поручили организовать приходской рождественский вечер. На 250 человек. Когда нам епископ об этом сказал, мы начали нервно смеяться. Но согласились, конечно же. Где наша не пропадала...

Придумали тему - Christmas around the world (Рождество со всего мира). У нас в приходе немало людей из других стран и культур, плюс на миссиях в других странах многие служили. Решили делать выставку сувениров из разных стран, концерт с международными номерами и десерты из разных стран. 

Так что весь декабрь я занималась планированием, придумыванием, обзваниванием, распределением обязанностей, закупкой и проч. Уже не до своего домашнего Рождества было. Лишь бы дожить и пережить 14 декабря (когда мероприятие должно было состояться). Плюс в процессе мы с Сэмкой подхватили какой-то желудочный вирус, который тут вдруг стал распространяться, как пламя. Тошнота, рвота, понос - такие прелести. Хорошо, что быстро все прошло.

И снова к мероприятию. Как всегда почти вся основная подготовка легла на плечи женщин (украшения, концерт, ужин). Плюс еще кто-то выбрал пятницу для проведения мероприятия, когда все мужчины работают. Несколько женщин (почти все с маленькими детьми) и один парень украсили (огромный) зал. 5 часов ушло на все. 
  
Конечно не все пошло именно так, как было запланировано. Но в целом получилось очень даже хорошо. Всем понравилось. Многие наши сестры усердно потрудились - и столы были красивые, и еда в обилии и вкусная, и море десертов. 



Там вдалеке в углу сидит Санта. Детки с ним фотографировались почти весь вечер.


А это моя сумасшедшая идея :) Winter Wonderland или Зимний уголок. Так как в наших краях снега не бывает, местные дети в снежки не могут поиграть зимой. Мы решили устроить уголок, где можно было бы покидать искуственные снежки (из ваты). Эта идея меня долго мучила, придумывала, как все устроить. Потом в день мероприятия начали эту конструкцию строить, как-то со скептицизмом некоторые смотрели. Но потом, когда на вечере толпа детей туда ринулась, и все эти дети стали с выражением безумного веселья на лицах бросаться в друг друга шариками из ваты, то я вздохнула с облегчением - сработало! Смешно было наблюдать за этим буйством. Ватные снежки разобрали на кусочки :)


Потом был небольшой концерт. В последний момент, конечно же, несколько номеров отпало, кто-то отказался. Бабушка из прихода прочитала рождественскую историю, сидя в кресле на сцене (плохо было слышно, так как дети усиленно играли в снежки с гомоном), епископ с советниками рождественскую песню спели (мы в это время репетировали, я пропустила). Потом были

Мексиканские танцы в красивых юбках


Рождественская песня (Тихая ночь) под укулеле (гавайскую гитару).


Мы с подружкой пели украинскую рождественскую колядку "Добрый вечер тоби" (представляли Россию и Украину).


Катя смешная. Я дома как-то пела эту песню, вдруг слышу Катя подпевает. Прямо слова многие знает. Мы с ней договорились, что на вечере она будет с нами петь. Она смело так готовилась. Потом вышли на сцену, там один микрофон стоит на стойке. Мы с Лотти начали петь в микрофон. Смотрю вниз - Катя стоит надувшись и не поет. Позже узнали, что она расстроилась, что ей не дали микрофон в руках держать. Звезда наша :))
Костюм кстати Кате дали наши друзья, у них дочка такого же возраста и размера. Мне все некогда было Катин сарафан украсить. А мой сарафан мне другая подружка-швея сшила.


В конце программы зажигали полинезийские танцовщицы. Несколько танцев у них было, в разных костюмах и с буйным вихлянием бедрами :) Последний их танец был под популярную рождественскую песню. Они танцевали на других мероприятиях, как я слышала, и приходской народ их знает и любит. Всем вроде понравилось.



Ну вот. В конце вечера я уже могла расслабиться и облегченно вздохнуть - все получилось, все позади, всем спасибо - ура, товарищи! Можно спать спокойно теперь. 

Теперь мы готовимся к нашей ежегодной рождественской поездке в Юту, к бабушке с дедушкой. Там холодно, бррр. Выезжаем в конце недели. Катя ждет не дождется. 


На днях наконец-то сделала несколько украшений для дома. Так хотелось чего-нибудь сотворить.

Звезду делала для вечера. Идея из Pinterest. Очень легко - 5 длинных палочек связала  в форме звезды и обмотала огоньками (обматывать кстати было долго и нелегко).


Украшение на дверь. У нас так много шишек елочных дома, вот наконец-то пригодились. Зеленая ветка пластиковая, как натуральная на вид.


Детям елка и игрушки из фетра. Фетр на фетре хорошо держится. Сегодня оба играли, лепили и отлепливали с удовольствием.




Ну вот такой у нас декабрь. Кстати одно из наших любимых занятий в декабре - ездить по улицам и смотреть на украшенные огоньками дома. Сэмка как раз свое любимое слово light может повторять много-много раз :) Столько красиво украшенных домов. В прошлом году мы столько не видели. Ездим и мечтаем, как будем украшать свой дом....